National Directorate

Image
Maria Amélia Martins-Loução
President
Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa
maloucao@fc.ul.pt
Image
Cristina Máguas
Vice-President
Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa
maloucao@fc.ul.pt
Image
Ruben Heleno
Scecretary
Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra
rheleno@uc.pt
Image
Susana Gonçalves
Member
Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra
scgoncal@ci.ul.pt
Image
Helena Serrano
Treasurer
Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa
hcserrano@fc.ul.pt

General Assembly

Image
Cristina Branquinho
President
Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa
cmbranquinho@fc.ul.pt
Image
Ana Amorim
Secretary
Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa
aaferreira@fc.ul.pt
Image
Luís Miguel Rosalino
Secretary
CESAM & Departamento de Biologia da Universidade de Aveiro
lmrosalino@ua.pt

Supervisory Board

Image
Carlos Pinto Gomes
President
Instituto de Ciências da Terra da Universidade de Évora
cpgomes@uevora.pt
Image
Otília Correia
Reporter
Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa
odgato@fc.ul.pt
Image
Hélia Marchante
Secretary
Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra
hmarchante@gmail.com

Secretariat Manager

Image
Inês Reis dos Santos
SPECO - Sociedade Portuguesa de Ecologia
info@speco.pt
icrsantos@fc.ul.pt