Direcção Nacional

Image
Maria Amélia Martins-Loução
Presidente
Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa
maloucao@fc.ul.pt
Image
Cristina Máguas
Vice-Presidente
Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa
maloucao@fc.ul.pt
Image
Ruben Heleno
Scecretário
Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra
rheleno@uc.pt
Image
Susana Gonçalves
Vogal
Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra
scgoncal@ci.ul.pt
Image
Helena Serrano
Tesoureira
Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa
hcserrano@fc.ul.pt
Image
Alice Nunes
Vogal

Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa
Rede Portuguesa de Restauto Ecológico (ResECO)
amanunes@fc.ul.pt

Image
Elizabete Marchante
Vogal

Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra
Rede De Estudo e Gestão de Espécies Invasoras (InvECO)

emarchante@uc.pt

Image
Pedro Anastácio
Vogal

Universidade de Évora
Rede de Estudo e Gestão de Espécies Invasoras (InvECO)

 anast@uevora.pt

Image
Rúben Oliveira
Vogal

Senciêcia
Rede de Comunicação e Divulgação da Ecologia (DivECO)

Assembleia Geral

Image
Cristina Branquinho
Presidente
Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa
cmbranquinho@fc.ul.pt
Image
Ana Amorim
Secretária
Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa
aaferreira@fc.ul.pt
Image
Luís Miguel Rosalino
Secretário
CESAM & Departamento de Biologia da Universidade de Aveiro
lmrosalino@ua.pt

Conselho Fiscal

Image
Carlos Pinto Gomes
Presidente
Instituto de Ciências da Terra da Universidade de Évora
cpgomes@uevora.pt
Image
Otília Correia
Relator
Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa
odgato@fc.ul.pt
Image
Hélia Marchante
Secretária
Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra
hmarchante@gmail.com

Gestora do Secretariado

Image
Inês Reis dos Santos
SPECO - Sociedade Portuguesa de Ecologia
info@speco.pt
icrsantos@fc.ul.pt